31.01.2017

«Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс», или 1-ый конкурсный день!

    После торжественной церемонии открытия участники конкурса приступили к конкурсным мероприятиям «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс». Оценивалось выступление, коротко и лаконично раскрывающее основы, ведущие идеи опыта работы, и публичная демонстрация использования образовательных технологий по теме, выбранной конкурсантом.

    Презентация и мастер-классы были разнообразные, зрелищные, интересные. Педагогическая позиция каждого из конкурсантов была убедительна.

    Так, Павлинова Елена Павловна из Междуреченского городского округа, которая открывала конкурсные мероприятия, познакомила жюри и гостей конкурса с нетрадиционными техниками изодеятельности. По словам Елены Павловны, изодеятельность помогает детям выразить свои мысли и чувства, погрузиться в удивительный мир творчества.

    Андронова Светлана Федоровна из Калтанского городского округа представила опыт патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста. Главным направлением своей работы Светлана Федоровна считает активизацию познавательного интереса дошкольников к истории родного края и своей страны, в результате чего к 70-летию Великой Победы вместе с воспитанниками был создан Музей боевой славы.

    Прокопенко Ольга Сергеевна из Прокопьевского городского округа поделилась опытом организации изобразительной деятельности, а в мастер-классе «Красота спасет мир» познакомила с некоторыми приемами работы с шерстью. Результатом мастер-класса стали картины, созданные участниками, из шерсти на тему «Зимний вечер».

   Курилова Анна Евгеньевна (Осинниковский городской округ) представила опыт нравственно-патриотического воспитания дошкольников в музыкальной деятельности средствами народной культуры. В русском народном костюме и с исконно русскими музыкальными инструментами в руках конкурсантка щедро поделилась идеями приобщения детей к социокультурным нормам и традициям семьи, общества, государства.

   В таинственный фиолетовый лес в гости на День рождения к модной гусенице Фифе пригласила всех зрителей Зотова Елена Сергеевна из Анжеро-Судженского городского округа и рассказала, как можно узнать возраст именинницы и сделать для нее подарок, используя методику В.В. Воскобовича.

   Попова Юлия Александровна из Киселевского городского округа рассказала о том, как быстро и просто создавать познавательные мультфильмы, а при помощи мнемотехники легко учить стихи и песни.

    Интересным, познавательным и результативным был первый конкурсный день!. Гости конкурса дружно поддерживали конкурсантов.

    Довольные, счастливые, обогащенные новыми идеями, в ожидании конкурсных мероприятий второго дня участники покинули актовый зал КРИПКиПРО.