25.11.2015

Торжественная церемония закрытия областного конкурса «Самый классный классный»

Вот и позади все испытания! Но напряженная атмосфера в зале еще сохраняется. Все волнуются в предвкушении подведения итогов конкурса. И в то же время понимают, что это только конкурс, очень серьезная и профессиональная, но все-таки игра!

Конкурсанты получили возможность проверить собственные способности, обобщить и систематизировать накопленный опыт, презентовать свою модель воспитания и социализации, обменяться опытом с коллегами, повысить свой профессионализм и т.п. А в результате плюсом получили и новые эмоции, и стимулы в дальнейшей работе, и новых друзей! Конкурс – это высокая профессиональная планка. А участники конкурса, приоткрывшие завесу своей педагогической мастерской, полной идей, уже победители.

На церемонии закрытия счастливые конкурсанты делились впечатлениями, обменивались мыслями о роли классного руководителя в воспитании достойного гражданина, делились положительными эмоциями. Жюри в это время совещались. Да, нелегко выбрать четверых лауреатов и одного победителя, потому что был действительно равный, очень достойный уровень соперничества.

И вот, началось!

Теплые слова поздравления прозвучали в адрес конкурсантов от лица Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. И под бурные аплодисменты объявлены лауреаты и победитель конкурса.

Еще один приятный сюрприз – поздравление от регионального исполнительного комитета Кемеровского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в лице заместителя руководителя Елены Ивановны Суглобовой.

И по традиции – поздравление от Кемеровской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки Российской Федерации и председателя Николая Андреевича Кирюшина.

Победителем областного конкурса «Самый классный классный» 2015 единогласно признана Старикова Ольга Александровна, учитель географии и биологии, МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2» (Таштагольский МР),

Лауреатами стали:

- Воробьева Лирия Халимовна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ № 6», (Мариинский МР),

- Козлов Александр Сергеевич, учитель физической культуры, МБОУ «ООШ № 15 г. Юрги»,

-Конешова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов, МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14" (г. Кемерово),

- Фиткулина Елена Николаевна, учитель математики, МБОУ СОШ № 14 города Белово,

- Шабунина Ольга Сергеевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 71» (Прокопьевский ГО)

Специальный приз в номинации «Лучшее эссе» был вручен Шмаль Диане Сергеевне, учителю истории и обществознания, МАОУ Тисульская средняя общеобразовательная школа № 1.

Специальный приз в номинации «Лучшая презентация опыта работы» получила Буракова Ольга Михайловна, учитель начальных классов, МБОУ «Яйская СОШ № 2».

Специальный приз в номинации «Лучший Интернет-ресурс» был вручен Батыревой Ирине Валериевне, учителю физической культуры, МБОУ «СОШ № 1» (Калтанский ГО).

Специальный приз зрительских симпатий заслуженно получила Зленко Людмила Александровна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ № 28» (Киселевский ГО). За неё проголосовали коллеги и зрители конкурса в количестве 351!

На торжественной церемонии закрытия участники получили сертификаты, призеры, лауреаты и победитель конкурса - дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителя, лауреатов и призеров конкурса, а также всех его участников и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!