01.11.2016

Первый конкурсный день

     После торжественной церемонии открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» всех участников ожидало не одно, а сразу два конкурсных испытания: «Презентация «Мое педагогическое кредо» и «Защита дополнительной общеобразовательной программы». Педагогам предстояло в своем выступлении коротко и лаконично раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты и не просто представить, а защитить программу, которую они реализуют в образовательной организации.

     Так, Мустафа Наталья Владимировна, педагог дополнительного образования из Междуреченского городского округа, начала свое выступление с вопроса «А знакомо ли вам чувство, когда вы на вершине?». Вершина для Натальи Владимировны – это не только победа и восторг от достижения цели, но и ориентир в туристских походах, которые она совместно с ребятами организует по всей стране. Представляя программу «Юные инструкторы туризма», Наталья Владимировна отметила, что спортивный туризм помогает ребятам отвлечься от компьютера, быть постоянно в движении, активно и с удовольствием познавать природу родного края.

     Для Соболева Аркадия Валерьевича, педагога дополнительного образования из Яшкинского муниципального района, быть педагогом – это не просто профессия, а призвание и дело всей его жизни. Быть педагогом для Аркадия Валерьевича – значит помочь каждому ребёнку стать Человеком, повседневным смыслом которого является наполненное благородством и уважением отношение к России. Так и возникла идея создания военно-патриотического клуба «Славяне», в котором педагог приобщает обучающихся к здоровому образу жизни, изучению истории и культуры родного края, преданности своему Отечеству, преданности своему Отечеству, стремлению служить его интересам, гордости за свой народ.

      Полякова Алина Викторовна, тренер-преподаватель из Анжеро-Судженского городского округа, уже в 14 лет попробовала «на вкус» свою работу, когда стала кандидатом в мастера спорта по спортивной акробатике и ей поручили наставничество над юными спортсменами. Сейчас Алина Викторовна реализует программу «Аэро-микс», направленную на создание и реализацию условий для укрепления здоровья, воспитания, самопознания и индивидуализации личности учащегося средствами аэробики. В ходе реализации программы Алиной Викторовной были созданы коллективы «Либерти Дэнс», «Стэп кидс» и «Пластилин», которые уже имеют личные и командные победы регионального и федерального уровней и не собираются останавливаться на достигнутом.

      Участники и гости конкурса познакомились с программами самых разных направленностей для детей различного возраста. Первый конкурсный день окончен. Завтра участникам предстоит продемонстрировать мастер-класс.

Желаем конкурсантам успеха в дальнейших конкурсных испытаниях!