01.11.2016

Торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

   1 ноября 2016 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось долгожданное открытие областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». А долгожданный этот конкурс потому, что до 2016 года проводился два раза в год, теперь же стал ежегодным.

   Педагоги, реализующие дополнительные общеобразовательные программы, – как люди с другой планеты, способные увидеть в образе шляпы удава, проглотившего слона, а в спичечном коробке – барашка. Поэтому лейтмотивом конкурса 2016 года стало произведение А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Действительно, каждый из педагогов, подобно Маленькому принцу, готов рассказать, показать и описать свою профессиональную планету технической, физкультурно-спортивной, художественной, туристско-краеведческой, социально-педагогической направленности.

  Первое поздравительное выступление прозвучало от департамента образования и науки Кемеровской области в лице заместителя начальника Любови Владимировны Чвановой, которая поблагодарила участников за их нелегкий труд в воспитании думающего, анализирующего, творческого, целеустремленного, ориентирующегося в жизни человека и пожелала успехов.

   Также на конкурсе в качестве почетного гостя присутствовал председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Владимир Алексеевич Волчек, пожелавший конкурсантам профессионального обогащения и творческих побед.

   Традиционно слова приветствия прозвучали от Кемеровской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ в лице председателя Николая Андреевича Кирюшина, который отметил, что программы педагогов дополнительного образования очень интересные, разнообразные, достойные всероссийского уровня, и пожелал им профессионального общения и всего самого доброго.

   В преддверии выступлений участники волновались. Весомой поддержкой для них стало поздравительное слово лауреата Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2015 г. Владимира Владимировича Жукова, педагога дополнительного образования МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Орион» Новокузнецкого городского округа. Владимир Владимирович пожелал удачи в конкурсных испытаниях, уверенности в своих силах и успехов.

   После поздравительных и напутственных выступлений конкурсанты, члены жюри и гости были готовы отправиться в трехдневное, обещающее быть интересным и увлекательным, путешествие по маленьким планетам креативных, необыкновенных, таинственных и загадочных педагогов!

   Много добрых слов прозвучало в адрес участников. А мы, в свою очередь, хотим пожелать всем конкурсантам выдержки и терпения, хорошего настроения и удачи! Пусть победит представитель яркой и красочной творческой планеты! Ни пуха, ни пера!

Фотогалерея