03.11.2016

Третий конкурсный день

    

     Итак, наступил заключительный конкурсный день. Еще не было и восьми часов утра, а уже большая часть участников съехалась в МАОУ «СОШ № 78» для проведения открытых занятий.

     Последний волнительный день, последний старт на профессиональные астероиды конкурсантов! Безусловно, многие участники в этом испытании чувствовали себя как рыба в воде, т.к. проведение занятий – это их каждодневная работа, которую они профессионально выполняют.

     Интересным и позитивным было занятие «Мы начинаем КВН» Марии Евгеньевны Нохриной, педагога дополнительного образования из Ленинск-Кузнецкого городского округа. Участница сориентировала детей в  распределении ролей, веселыми и задорными шутками мигом снимала напряжение в командах. И – результат не заставил себя ждать – казалось бы, без труда и усилий были созданы визитки команд. Примечательным для ребят занятие оказалось сюрпризом-разрядкой: учащимся нужно было угадать, кто изображен на детских фотографиях (на фото были известные кавээнщики). Азарт и радость отгадки охватывали ребят все больше и больше, занятие пролетело незаметно. У Марии Евгеньевны получилось увлечь и заинтересовать ребят. Всем детям, посетившим занятие, захотелось с успехом продолжить деятельность юного кавээнщика.

     Путешествием в путешествии, поскольку наш конкурс – это тоже своего рода путешествие по профессиональным планетам участников конкурса, стало открытое занятие педагога дополнительного образования из Киселевского городского округа. Светлана Юрьевна Скирман в роли пилота космического корабля отправилась вместе с детьми в вояж по планетам. Конкурсантка сразу задала ритм, и ребята, увлеченные танцем, с легкостью преодолевали все хореографические трудности перелетов. Приземление произошло, как и запланировала Светлана Юрьевна, на самой чудесной, красивой, приветливой планете Детство.

     В образе Нептуна в царство бассейна пригласил участник из г. Кемерово. Олег Владимирович раскрыл учащимся тайны подводного спорта. С увлечением конкурсант рассказывал и показывал учащимся основные тренировочные упражнения, учил управлять своими эмоциями, восстанавливать и экономить силы. Удивление, радость и восторг запечатлелись на лицах мальчишек и девчонок, с упоением слушающих и повторяющих движения за тренером-преподавателем.

     Так держать, конкурсанты!

     Уже скоро мы узнаем имена представителей избранных профессиональных планет.

     Пусть победит сильнейший!