23.11.2017

Третий конкурсный день

  В последний волнительный день турнира волшебников проходило значимое для конкурсантов мероприятие – «Открытое занятие: Введение в образовательную программу». Участники поделились своим творчеством с теми, кому ежедневно «отдают свое сердце», - с детьми. А место встречи - МАОУ «СОШ № 78» г. Кемерово.

  Уже в девять часов маги сферы дополнительного образования приступили к испытанию.

  «Волшебство начинается с цирка» - так назвала свое занятие Середкина Анастасия Юрьевна, тренер-преподаватель МБОУ ДО "ДЮСШ №2" из Анжеро-Судженского городского округа. Она показала детям элементы спортивной акробатики с использованием иностранного языка. Ребята заинтересовались. Анастасия Юрьевна настолько искусно организовала показательное учебно-тренировочное занятие, что каждый школьник с легкостью справился, независимо от способностей, уровня общего развития и степени подготовки.

  Савченков Сергей Олегович, педагог дополнительного образования МБУДО ДТДиМ города Белово, заинтриговал детей необычным оборудованием и камуфляжной формой. Уже в самой теме - «Бей врага оружием, сноровкой, умением и экипировкой» - звучал военно-патриотический настрой. Ребята и не ожидали, что подготовка к защите Отечества может проходить в такой увлекательной и интересной форме. В подарок от конкурсанта обучающиеся получили противогазы, что еще больше вдохновило их на дальнейшую военную подготовку. Уверены, благодаря подобным захватывающим учебным тренировкам патриотов становится больше, а значит – Россия сильнее!

  Интересным и позитивным было занятие «Юный телерепортер» Пыхова Вадима Олеговича, педагога дополнительного образования МБУ ДО ЦДТ из Междуреченского городского округа. Ребята попробовали себя в роли журналиста, оператора, инженера видеомонтажа и разработали необычный медиапроект. Надеемся, что дети применят полученные знания и создадут еще не один телевизионный продукт, который будет транслироваться на многих телевизионных каналах, и не раз вспомнят добрым словом Вадима Олеговича, когда-то заинтересовавшего их на открытом конкурсном занятии.

  Смакотина Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО "ДДТ" из Мариинского муниципального района, открыла для детей «волшебный мир мультипликации». Дети вылепили из пластилина забавных зверюшек и сделали их персонажами выдуманной истории, положенной в основу созданного анимационного ролика. Творчество, фантазия, воображение, и, конечно, волшебство, царили на занятии. Благодаря магическим манипуляциям школьников появился небольшой собственный мультфильм.

  Все занятия были увлекательными. По-другому и быть не могло, так как педагоги, работающие в сфере дополнительного образования, настоящие чародеи, способные осуществить мечты детей и подарить им сказку.

Последнее испытание конкурсанты преодолели! Уже скоро мы узнаем имена лучших представителей волшебного турнира в рамках областного этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

  Пусть победит сильнейший!