01.02.2017

Круглый стол. День второй

  Первого февраля конкурсанты продолжили обсуждение актуальных проблем развития дошкольного образования. Двум группам участников были предложены следующие направления: «Ребенок, семья, детский сад…» и «Роль педагога в формировании и развитии социального опыта детей дошкольного возраста».

  На заседании первого круглого стола конкурсанты говорили о взаимоотношении с родителями, о речевых и социально-коммуникативных компетенциях педагогов, о роли семьи в развитии воспитанников и о том, почему родители – это значимые взрослые. К концу разговора конкурсанты поделились профессиональными изюминками успехов в работе с родителями.

  Во время обсуждения роли педагога в формировании и развитии социального опыта детей участники рассуждали о значимости воспитателя в жизни ребенка, о профессиональных компетенциях работников дошкольного образования, о методах, приемах и некоторых техниках, способствующих успешной социализации воспитанников.

  Во время данного мероприятия было много разных высказываний. Конкурсанты отстаивали свою позицию и делились своим опытом в преодоления тех или иных трудностей в обучении и воспитании подрастающего поколения. Было затронуто много значимых проблем развития дошкольного образования. На мажорной ноте закончился профессиональный разговор. И участники приступили к подготовке образовательных проектов.