31.01.2017

Торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

    

31 января 2017 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие 16-го областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха».

    Традиционно слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса – департамента образования и науки Кемеровской области в лице Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Любовь Владимировна отметила, что «воспитатель, учитель, педагог – это скорее не профессия, а призвание», от профессионализма, инициативности и ответственности которого во многом зависит не только физическое, но и психологическое здоровье воспитанников, благоприятный и комфортный микроклимат в детском коллективе, чтобы каждый ребенок мог в полной мере раскрыть свой интеллектуальный и личностный потенциал.

    Председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николай Андреевич Кирюшин пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед, а также победы на Всероссийском конкурсе.

    В преддверии выступлений участники волновались. Весомой поддержкой для них стало поздравительное слово от того, кто сам прошел все конкурсные испытания и стал победителем конкурса в 2016 году – Гришановой Натальи Анатольевны, музыкального руководителя МКДОУ Ижморский детский сад №2 Ижморского муниципального района. Наталья Анатольевна пожелала удачи в конкурсных испытаниях, уверенности в своих силах и успехов.

    В конкурсе принимают участие 34 педагога дошкольных образовательных организаций – победители муниципального этапа. Среди участников 24 воспитателя, 2 музыкальных руководителя, 6 учителей-логопедов, 2 инструктора по физической культуре.

    Следует отметить, что в конкурсе 2017 г. принимают участие 13 представителей педагогических династий, общий стаж которых составляет 953 года: представитель самой большой педагогической династии (162 года) – Кропотова Татьяна Юрьевна, Новокузнецкий ГО; 3 представителя шахтерских династий – 128 лет, представитель самой большой шахтерской династии (89 лет) - Попова Юлия Александровна, Киселевский ГО.

    В адрес конкурсантов прозвучало много добрых слов напутствия. А мы, в свою очередь, хотим пожелать всем участникам ярких выступлений, импровизаций, удачи и хорошего настроения!