19.12.2017

Церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" "Лесенка успеха"

19 декабря 2017 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие 17-го областного этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» «Лесенка успеха». В рамках конкурса участники примерят на себя роль сказочников и представят особые, педагогические, сказки зимнего дошкольного Кузбасса

    Традиционно слова приветствия прозвучали от учредителя конкурса – департамента образования и науки Кемеровской области в лице Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Любовь Владимировна отметила, что работать с маленькими детьми – это настоящая миссия, призвание, случайных людей на этом пути нет. Работа в дошкольных организациях – это ежедневный тяжёлый труд, требующий терпения, педагогического мастерства и таланта, творческого поиска. И, конечно, огромной любви к детям, материнской заботы.

Со словами поздравления к конкурсантам обратилась заместитель председателя Совета народных депутатов Кемеровской области, заслуженный учитель РФ, лауреат премии Кузбасса Зинкевич Нина Викторовна.

 Председатель Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Николай Андреевич Кирюшин пожелал конкурсантам профессионального роста и творческих побед, а также победы на Всероссийском конкурсе.

    Участники конкурса очень волновались. Значимой поддержкой для них стало поздравительное слово от коллеги, достойно справившейся с конкурсными испытаниями и ставшей победительницей конкурса в феврале 2017 года – Поповой Юлии Александровны, учителя-логопеда МАДОУ № 2 «Лучики» Киселевского городского округа. Юлия Александровна отметила, что конкурс – это отличный шанс поверить в себя, возможность поделиться своими мыслями и идеями. В заключении пожелала удачи в конкурсных испытаниях, достижения поставленных целей и высоких результатов.

В конкурсе принимают участие 34 педагога дошкольных образовательных организаций – победители муниципального этапа. Среди участников 27 воспитателей, 3 музыкальных руководителя, 1 учитель-логопед, учитель-дефектолог, инструктор по физической культуре и педагог дополнительного образования.

    Следует отметить, что в числе участников конкурса - педагоги, которые имеют многочисленные звания и награды. Так, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждена Герасимова Елена Александровна, Новокузнецкий ГО; медалью «За веру и добро» и Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена Миронова Ольга Юрьевна, Крапивинский МР; Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ награждена Кравченко Ирина Юрьевна, Юргинский МР. Также в конкурсе 2017 г. принимают участие представители педагогических и шахтерских династий.

Мы желаем участникам ярких выступлений, импровизаций, удачи и хорошего настроения!