20.12.2017

Конкурсное испытание "Открытое занятие"

   Открытые занятия были самыми разными. Дети успели порисовать, поиграть на разных музыкальных инструментах, посетить мыльную мастерскую, расписать ложки и даже сходить на день рождения Маши из мультфильма «Маша и медведь». На занятии учителя-логопеда Компанеец Олеси Николаевны из Гурьевского МР дети посетили город Словоград и приняли участие в игре «Докажи словечко». Участница провела коррекционно-развивающее занятие по подготовке обучению грамоте «Как стать Златоустом» для детей подготовительной речевой группы.

   Герасимова Елена Александровна, воспитатель из Новокузнецкого ГО, в преддверии Нового года провела акцию «Верим в чудо, творим чудо», в рамках которой дети, участвовавшие в занятии, собрали новогоднюю посылку для ребят из г. Новокузнецка. Елена Александровна активно занимается развитием волонтерского движения в детском саду и считает, что планы на будущее будут реализованы, если она как воспитатель научит своих воспитанников быть инициативными, ответственными, любить свою Родину, город, семью, быть активными гражданами своего города, региона, страны.

   На занятии Авериной Галины Александровны, воспитателя из Новокузнецкого МР, дети смогли познакомиться с увлекательным и удивительным миром электричества. А учитель дефектолог из Прокопьевского ГО Клыкова Ольга Ивановна познакомила детей с различными видами штриховки, а в конце занятия к детям пришел необычный гость – ШТРИХ КОТ!

   Все занятия были интересными! Но впереди конкурсантов ждет последнее испытание – «Круглый стол»! Мы желаем всем удачи! Ни пуха ни пера!