21.12.2017

И снова конкурсное мероприятие «Открытое занятие», или День второй

 

Утром 21 декабря все конкурсанты отправились в дошкольные образовательные организации города Кемерово, а именно в МБДОУ № 236 и МБДОУ № 229, где показали свои открытые занятия с детьми.

Несмотря на то, что доля волнения присутствовала у всех участников открытого занятия, конкурсантам удалось осуществить задуманное. Занятия были яркими и интересными. А дети легко шли на контакт и с удовольствием выполняли предложенные задания.

Так, Витовская Елена Александровна, воспитатель из Ленинск-Кузнецкого ГО, познакомила ребят с разными видами застежек, а также они помогли друзьям девочки «Пуговичке» Маше и Ване собраться в гости и научили их одеваться и застегиваться.

Вместе с Родионовой Лидией Михайловной, воспитателем из Краснобродского ГО, дошкольники отправились в настоящий поход и узнали какие предметы необходимы туристам, как безопасно перейти речку, разжечь костер в лесу и сделать привал. Занятие было интересным и познавательным для ребят и они ушли очень воодушевленными.

А Букина Яна Сергеевна, воспитатель из Полысаевского ГО, пригласила ребят в путешествие по космическим просторам. Дети познакомились с планетами и раскрыли некоторые вселенские тайны. После этого занятия в полку будущих космонавтов прибыло!

Адольф Елена Владимировна, воспитатель из города Кемерово, предложила детям пройти квест от мультипликационного персонажа Нолика. Ребятам предстояло создать различные геометрические фигуры, решить логические задачи, сориентироваться в пространстве и найти искомый предмет. Ребята быстро и с задором справлялись с заданиями, а помогала им, конечно же, подруга Нолика Симка. Довольные, обогащенные новыми знаниями, выходили дошкольники из актового зала образовательной организации. А члены жюри уже спешили в КРИПКиПРО, ведь через несколько минут начнется мероприятие «Круглый стол».

Уверены, талантливые педагоги без труда справятся с последним испытанием и продемонстрируют профессиональную компетентность в вопросах дошкольного образования!