02.02.2016

Конкурсные мероприятия «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс»

После торжественной церемонии открытия участники конкурса приступили к первым конкурсным испытаниям – «Презентация ведущих идей профессиональной деятельности» и «Мастер-класс». Педагогам предстояло в своем выступлении коротко и лаконично раскрыть основы, ведущие идеи опыта работы, публично продемонстрировать использование образовательных технологий.

Ответственно и креативно каждый из конкурсантов подошел к этим конкурсным мероприятиям. Все участники презентовали свой опыт на высоком уровне. Мастер-классы были весьма разнообразны и интересны. Педагогическая позиция каждого из конкурсантов была оригинальна и убедительна.

Нелегко быть лучшим из лучших, но никто не сдавал позиций! Большое внимание конкурсанты уделили здоровьесберегающей деятельности в процессе воспитания детей, формированию гражданско-патриотических и духовно-нравственных, коммуникативных компетенций воспитанников.

Аникеева Людмила Викторовна (Анжеро-Судженский ГО) представила опыт познавательно-исследовательской деятельности как одно из условий формирования ценностного отношения дошкольников к собственному здоровью.

Хабарова Татьяна Ивановна (Прокопьевский ГО) продемонстрировала модель сотрудничества с семьей в условиях дошкольной организации.

Ярко и артистично презентовала свой опыт по созданию инклюзивной образовательной среды как условия развития и социальной адаптации детей с особыми образовательными потребностями Кречетова Наталия Михайловна (Новокузнецкий ГО).

Замечательно прошел первый конкурсный день! Все довольные, счастливые, обогащенные новыми идеями, в ожидании конкурсных мероприятий второго дня покинули актовый зал КРИПКиПРО. Удачного завтрашнего дня и только позитивных эмоций!