17.12.2015

Открытые занятия

17 декабря с самого утра все конкурсанты отправились в образовательные организации города, а именно в МБОУ СОШ № 99 и МБДОУ № 229, где показали свои открытые занятия с детьми.

Все занятия были увлекательными, познавательными и непохожими друг на друга. Ребята с удовольствием взаимодействовали с конкурсантами и охотно выполняли все предложенные задания.

Например, совместно с Садлий Ольгой Николаевной (Юргинский ГО) ребята из МБДОУ № 229 посетили страну «Профессий», в которой познакомились с профессией кондитера. У ребят была возможность примерить на себя эту профессию и изготовить украшение для торта, с чем ребята отлично справились.

Педагог-психолог из Калтанского ГО Гееб Наталья Николаевна со старшеклассниками из МБОУ «СОШ № 99» размышляли на тему «10 слов о главном». Разделив старшеклассников на 3 группы, каждая из которой должна была создать идеальный образ своей второй половины и определить соответствует ли сам ученик этому эталону. 

Уразаева Лидия Валерьевна, педагог-психолог из Прокопьевского ГО провела открытое занятие «От конфликта к диалогу», смоделировав конфликтную ситуацию. В результате анализа данной ситуации девятиклассники пришли к выводу, что в любой конфликтной ситуации, в первую очередь, необходимо выяснить истинные его причины, а для этого необходим диалог. Как отметили ребята, это открытое занятие было для них познавательным.

Архипова Юлия Вячеславовна, педагог-психолог из Прокопьевского МР провела открытое занятие «Чудеса под Новый год». Ребята с помощью различных изотехник изготавливали елочные игрушки, а затем украсили ими елку, которую подарили своему классному руководителю.

Все конкурсанты справились с очередным конкурсным испытанием «Открытое занятие» и, немного отдохнув, приступили к не менее важным и интересным испытаниям «Кейсы» и «Блиц».