04.12.2015

Семинар-тренинг «Профессиональное развитие» для участников конкурса

Считанные дни остались до начала областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России». Старт уже дан…
2 -3 декабря 2015 года в КРИПКиПРО проходил семинар-тренинг «Профессиональное развитие» для участников областного этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России» в 2015г. Традиционно семинар-тренинг направлен на формирование у участников конкурса готовности к прохождению конкурсных этапов, развитие уверенности в себе, стрессоустойчивости. Ведь это именно то, что необходимо конкурсантам для достойного прохождения всех испытаний.

Программа семинара была насыщенной. На протяжении двух дней конкурсанты с самого утра и до позднего вечера были задействованы на тренингах эффективной самопрезентации, стрессоустойчивости, коммуникативной деятельности, которые были проведены специалистами кафедры психологического и социально-педагогического сопровождения общего и специального (коррекционного) образования КРИПКиПРО. Организаторы постарались дать конкурсантам максимум информации о прохождении конкурсных мероприятий и познакомить друг с другом. Участникам конкурса также представилась возможность встретиться и пообщаться с победителем областного этапа конкурса 2014 года и лауреатом Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России» 2015г. – Е.В. Клейменовой. Екатерина Владимировна поделилась положительным впечатлением об участии в конкурсе и о бесценном значении данного опыта в развитии профессионализма, а также провела мастер-класс «Метод работы с лентами». Общение с победителем воодушевило конкурсантов!
В целом, атмосфера на семинаре-тренинге была очень доброжелательной. Довольные и решительные участники отправились по своим образовательным организациям готовиться к предстоящему соревнованию, которое начнется 16 декабря.
Желаем удачи всем конкурсантам!