30.01.2018

Торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России»

  30 января 2018 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие 9 областного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

  В этом году все участники, подобно знаменитому барону Мюнхгаузену, «отправятся» в увлекательное двухдневное путешествие по психолого-педагогическим идеям и представят визитную карточку «Я – педагог-психолог», опыт профессиональной деятельности, продемонстрируют методы, техники и приемы работы, покажут открытое занятие и умело ответят на короткие вопросы, предложенные в рамках испытания «Блиц».

  В 2018 году в конкурсе принимают участие 12 педагогов - психологов – победителей муниципального этапа. Все они яркие, великолепные, находчивые, готовые помочь ребенку совершить правильный спасительный прыжок вверх от ужасного крокодила и опасного льва, убедить в возможности вырастить чудесное вишневое дерево на голове у оленя.

  Первое поздравительное выступление от учредителя конкурса – департамента образования и науки Кемеровской области в лице Любови Владимировны Чвановой, заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Любовь Владимировна отметила, что многие педагоги-психологи одной из своих задач видят создание комфортного для ребенка образовательного пространства, чтобы ему легче было покорять вершины знаний, и пожелала творческих успехов и новых идей.

  Со словами приветствия к конкурсантам обратился почетный гость заместитель председателя Кемеровской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Николаевич Яковлев, который поздравил с праздником мастерства и пожелал профессионального роста и побед.

  С поздравлениями к участникам обратилась победитель конкурса 2016 года Ксения Павловна Змеева (Краснобродский ГО). Ксения Павловна отметила, что конкурс – бесценный мощный импульс для творческого и профессионального роста, пожелала педагогам творческих открытий и успехов.

  В адрес конкурсантов прозвучало много теплых слов. А мы, в свою очередь, желаем выдержки и терпения, хорошего настроения и удачи! Уверены, каждый участник, благодаря своей изобретательности и остроумию, одержит свою личную победу на этом конкурсе профессионального мастерства!