28.10.2015

Защита творческой работы

     После торжественной церемонии открытия, лучшие библиотекари Кузбасса продолжили марафон конкурсных испытаний в очном этапе. Всего несколько минут чтоб перевести дух и снова в бой…

     Сегодня конкурсантам было предложено представить свой опыт работы по следующим направлениям: «От нас, не видевших войны», «Современный мир и литература», «Информационная культура в фокусе школьного образования», «Читающая семья – читающая нация», где оценивались педагогическая значимость и оригинальность авторского замысла представленных материалов.

     Конкурс есть конкурс. И поэтому каждому из участников хотелось быть лучшим. И каждый, действительно, был лучшим. Например, «Квалифицированный посредник между информацией и пользователем», как в коллективе называют Филипенко Ирину Сергеевну (Тяжинский МР), продемонстрировала опыт реализации проекта «Дружите вместе с книгой и семьей». Борисенко Лариса Валерьевна (Тайгинский ГО) продемонстрировала опыт формирования исследовательских умений младших школьников через знакомство с русским устным народным творчеством в рамках направления «Современный мир и литература».

     В опыте конкурсантов было широко представлено направление патриотическое воспитание. Дреер Наталья Николаевна (Прокопьевский ГО) поделилась с коллегами опытом социализации учащихся с ОВЗ через гражданско-патриотическое воспитание. Емшанова Надежда Геннадьевна (Новокузнецкий ГО), Чурсина Лариса Витальевна (Ленинск-Кузнецкий ГО) представили опыт реализации интересных проектов, которые привлекли огромное число читателей библиотеки, среди которых не только обучающиеся, но и коллеги и родителя ребят.  И многое-многое другое…

     Большое внимание конкурсанты уделили направлению «Современный мир и литература», что безусловно связано с Годом русской литературы в России.

     Первая половина дня всем запомнится ярким праздником идей и вдохновения!