29.10.2015

Открытое библиотечное занятие

Не успели конкурсанты перевести дух, а тут уже новые конкурсные испытания! 29 октября участникам предоставилась возможность продемонстрировать свои библиотечные находки в действии на конкурсном мероприятии «Открытое библиотечное занятие». Утром МБОУ «СОШ № 95» г. Кемерово радушно встречала конкурсантов.

Открытые занятия конкурсантов были по-своему особенными и интересными. У каждого участника прослеживался свой подход к детям: например, Струк Светлана Леонидовна (Киселевский ГО) использовала метод опроса, начав свое открытое библиотечное занятие с вопроса «Для чего нужны словари»? И каждый из ребят незамедлительно дали свои ответы: «Для того, чтобы быть умными», «Для правильного использования слов» и т.д.

Дреер Наталья Николаевна из Прокопьевского ГО окунула ребят в те далекие и незабываемые годы войны, обсудив с ребятами рассказ Евгения Носова «Красное вино победы». А после семиклассники сами написали письма солдатам со словами благодарности за наше настоящее…«Спасибо, ветераны, за вашу храбрость и стойкость!», «Уже 70 лет прошло, но все помнят и ценят вашу победу, спасибо, вам, дорогие наши победители!», сложив свои письма треугольником, ребята передали их в школьный музей Натальи Николаевны.

Рудзис Евгения Юрьевна (Полысаевский ГО), пригласила ребят в путешествие под названием «От глиняной таблички до электронной странички». За пятиминутное путешествие ребята с помощью путевого журнала ознакомились с историей развития информационных носителей от папируса (7 век до н.э.) до флэш-накопителя.

Все 15 конкурсантов справились с очередным конкурсным испытанием, и, сделав передышку, отправились готовиться к заключительному конкурсному этапу –защите «Образовательных проектов». Желаем удачи!